Построить график функции y=-0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Графиком функции у = - 0.8 будет прямая,параллельная оси Х и проходящая через точку у = - 0.8 ,т.е при любом значении Х ,значение У = - 0.8

Графиком функции у = - 0.8 х будет прямая проходящая через точки ,расчитанные по уравнению:

Если Х =0, то У = - 0.8 ×0= 0

Х= -1 ,то У = - 0,8 × (-1)= 0.8

Отмечаем эти точки на системе координат,соединяем,и получаем график функции.