Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. Найти периметр и площадь прямоугольника, если его

ширина равна 8 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Ответ:

Периметр=64 дм. Площадь=192 дм^2

Пошаговое объяснение:

8 дм- ширина. 8*3=24 дм- длина. 8+8+24+24=64 - периметр. 8*24=192 - площадь

Отвечает Лєщук Вікторія.
(8 + (8+3))*2=х
х=38
Ответ:Периметр =38

8*11=88
Площадь =88