1.(x-3)-3(x-3) 2.7(x-7)-3(x-3) 3.15(8x-1)-8(15x+4) 2. Упростите выражение 2(3х+1)+5(х+1) и

найдите его значение при х=2 3. Решите уравнение 24-2(5х+4)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

(x-3)-3(x-3)

х-3-3х+9=0

-3-2х+9=0

6-2х=0

-2х=-6

х=3

7(x-7)-3(x-3)=0

7х-49-3х+9=0

4х-40=0

4х=40

х=10

15(8x-1)-8(15x+4)=0

120х-15-120х-32=0

-15-32=0

-47=0 (нет решений)

24-2(5х+4)=6

24-10х-8-6=0

10=10х

х=1