2X^3-3X^2+4X+9=0 срочно!!! Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

2x^{3} - 3x^{2} +4x+9=0

2x^{3} -2x^{2} -5x^{2} -5x+9x+9=0

2x^{2} * (x+1)- 4x*(x-1)+9(x-1)

(x-1)*(2x^{2} -5x+9)=0

Два варианта.

x+1 =0     или    2x^{2} -5x+9=0

x= -1                    xR    (Нет корней)

Ответ: x=1 ; xR