Прошу помогите 16-7x=5x-8,x


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ

16-7х=5х-8х

16-7х=-3х

-7х+3х= -16

-4х=-16

х=4

Объяснение:

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
16-7х=5х-8х
-4х=-16
х=4