Таракан и муравей бегут навстречу друг другу. Скорость таракана на 15 15 см/с больше скорости

муравья. Расстояние между ними было равно 270 270 см. Найдите их скорости, если они встретились через 6 6 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

Скорость муравья 15 см/с, а таракана 30 см/с.

Объяснение:

Пусть скорость муравья -х см/с, тогда скорость таракана-  х+15 см/с.

\frac{270}{x+x+15} =6  |усножим обе части на (2х+15)

270=12x+90

180=12x

x=180/12 =15

15+15=30