Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=1-3x и y=-x+1.Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимова Адина.

Ответ: (0, 1)

Объяснение:

y = 1-3x

y = -x+1

1-3x = -x+1

0 = 2x

x = 0

Подставим: y = -x + 1 = 1

(x,y) = (0, 1)