Площадь прямоугольника равна 120 см в квадрате Длина прямоугольника на 7 см больше ширины Найдите

периметр прямоугольника. срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

1) Пусть х-ширина

  тогда (х+7) длина

 и площадь равна х·(х+7)

2) Но, тогда х·(х+7)=120(по условию) или х²+7х-120=0

Корни этого уравнения х=-15(не имеет смысла)  и х=8

3) Выяснили, что ширина равна 8 см

  тогда длинна 120:8=15см

4) А с периметром ещё легче- каждой стороны в периметре по две, т.к противоположные стороны в прямоугольнике равны:

    2·8+2·15=46см

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: