Обчисліть 1/6+5/12 срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

\frac{1}{6} + \frac{5}{12}

Для того, чтобы сложить дроби, нам нужно, чтобы знаменатели (числа снизу) были одинаковыми.

Для этого домножим первую дробь на 2, чтобы знаменатели обеих дробей равнялись 12.

\frac{1*2}{6*2} + \frac{5}{12} = \frac{2}{12} + \frac{5}{12} = \frac{2 + 5}{12} = \frac{7}{12}

Ответ: \frac{7}{12}.

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6 + 5/12 = 2/12 + 5/12 = 7/12