Помогите пожалуйста найти их решение, ответ не нужен 5x + 2x = 5c – 2c = 3k – 5k = 3a + 6a –

9a = 2a + 4a – 3x =

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

Ответ:

1) 5х+2х

(5+2)х=7х

ответ : 7х

2) 5с-2с

(5-2)с=3с

ответ : 3с

3) 3к-5к

(3-5)к=-2к

ответ : - 2к

4) 3а+6а-9а

(3+6-9)а = 0а

ответ : 0

5) 2а+4а-3х

(2+4)а

6а-3х=3(2а-х)

ответ : 3(2а-х)

P.s если не сложно кто списывает можете отблагодарить и отметить как лучший