Найдите значение выражения a в 8 степени/(а³)³ (дробь) при а = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

0,1

Объяснение:

1) а^8 / (а^3)^3 = а^8 /а^9 =а^ (8-9) = а^ (-1)

2) при а = 10:

а = 10^(-1) = 1/10 = 0,1

Ответ: 0,1

Знак ^ означает - в степени.