Сторона AD параллелограмма ABCD равна 9 см, а его диагонали равны 14 см и 10 см. Точка O является

точкой пересечения диагоналей. Чему равен периметр треугольника AOD.

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Миша.

Ответ:

Объяснение:

P (AOD)=AD+AO+OD=9+14/2  +10/2=9+7+5=21

Диагонали точкой О делятся пополам.