Во сколько раз уменьшится площадь квадрата если его периметр уменьшится в 8 раз soch​


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ответ:

S1=a^2

P1=4a

P2=a/2

a2=a/8

S2=a^2/64

,площадь уменьшится в 64 раза