Решите уравнение:2x(x+3)-8=3(x^2+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ: 2*х^2+6*x=3*x^2+3⇒=x^2-6*x+3=0 дискриминант 36-12=24, корни х1=(6+√24)/2=3+√6, х2=(6-√24)/2=3-√6.

Объяснение: