К уравнению 4х + у = 2 подберите линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений: 1)

имеющая единственное решение; 2) имеющая бесконечно много решений; 3) не имеющая решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:

1 2x+0,5=1

2 8x+2y=4

3 x+y=1