К уравнению 3х-у=2 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений:

1) имеющая единственное решение 2) имеющая бесконечное множество решений 3) не имеющая решений

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Адам.
1.  3x-y=2
      3x+y=1   6x=3  x=0.5   y=3x-2=1.5-2=-0.5    
2.  3x-y=2
     6x-2y=4   это одна и та же прямая - бесконечно много решений.
      определяется так 3/6=1/2=2/4
3.  нет решений
     3х-y=2
      3x-y=5
это параллельные прямые   y=3x-2   3x-3x+2=5     2≠5
 условие 3/3=-1/(-1)≠2/5