Пожалуйста, помогите решить задачу в форме уравнения! Бригада 3 дня обрабатывала посевы. За

второй день она обработала на 3га больше, чем за первый день, а за 3 день - на 8га больше, чем за первый. Сколько гектаров посевов обработала бригада за первый день, если известно, что за третий день обработано столько посевов, сколько за первые два дня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Лови аптечку, надеюсь всё поймешь


Отвечает Машика Юра.

Ответ:

За первый день бригада обработала 5 гектаров.

Объяснение:

Пусть за первый день бригада обработала х га Тогда за второй день

она обработала (х+3) га, а за 3 день -  (х+8) га Известно, что за третий день обработано столько посевов, сколько за первые два дня вместе, составим и решим уравнение.

х+ х+3 = х+8

2х-х = 8-3

х=5

за первый день бригада обработала 5 га