на трех полках стоят 63 книги.На второй полке книг в 1.5 раза больше,чем на первой,а на третьей на

7 книг больше,чем на первой.Сколько книг стоит на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Объяснение:

пусть х книг на 1 полке

тогда х*1,5 книг на 2 полке

х+7 книг на 3 полке

х+х+7+х*1,5=63

3,5х=56

×=16

на 1 полке 16 книг

на 2 полке 16*1,5=24 книги

на 3 полке 16+7=23 книги

ответ: 16, 24, 23