Реши уравнение:x+/3=3x−2/4P.s /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

 \frac{ \times }{3}  = 3x -  \frac{2}{4}  \\ 4x = 36x - 6 \\ 4x - 36 =  - 6 \\  - 32x =  - 6 \\ x =  \frac{3}{16}

Объяснение:

...

Отвечает Рараговская Ника.

Ответ:

x=3/16

Объяснение:

Если я правильно поняла

x/3=3x-2/4|*12

4x=36x-6

-32x=-6

x=3/16