Чему равен коэффициент пятого члена в разложении биома Ньютона (х-2)^20 равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

Объяснение:

(x-2)^{20}.\\C_{20}^4x^{20-4}2^4=\frac{20!}{(20-4)!*4!} x^{16}16=\frac{16!*17*18*19*20}{16!*1*2*3*4} x^{16}16=\\=3*17*19*5*16x^{16}=77520x^{16}.

Ответ: 77520.