Расчитать число молекул и число ролей в 50 граммах Fe(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

так

n(Fe(OH)3) = m/M = 50/(56+17*3) = 50/107 = 0,4672 примерно 0,5 моль

Число молекул можно найти умножив n на число Авогадро (6*10²³)

N = 0,5 * 6*10²³ = 3*10²³ молекул