у Армана в игре было 270 очков это было 72% из общего количества А у ариананы 15 очков больше

выяснить Насколько процентов из общего количества​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

Для выяснения насколько процентов от общего количества очков составляют 15 очков у Арианы, нужно найти общее количество очков.

Арман имел 72% от общего количества, что равно 270 очкам. Для нахождения общего количества очков (пусть оно будет X), мы можем воспользоваться формулой:

(72 / 100) * X = 270

Теперь, чтобы найти X, нужно разделить обе стороны на (72 / 100):

X = 270 / (72 / 100)

X = 270 * (100 / 72)

X = 375

Таким образом, общее количество очков в игре составляет 375. Теперь, чтобы узнать, насколько процентов из общего количества это 15 очков Арианы, используем формулу:

(15 / 375) * 100 = 4%

15 очков Арианы составляют 4% от общего количества очков в игре.