Школьная баскетбольная команда в двух играх заработала 95 очков. Если удвоить количество очков,

полученных в первой игре, то это на 5 меньше, чем количество очков, полученных во второй игре. Сколько очков заработала каждая команда в каждой игре? решите системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.

Пусть х- это очки в первой игре, тогда 2х+5 это очки во второй игре. Составим и решим уравнение.

х+2х+5=95

3х=95-5

3х=90

х=90:3

х=30(очков)-заработала школьная сборная в первой игре.

30•2+5=65(очков)-заработала школьная сборная во второй игре.

Ответ:30;65.

P.S. надеюсь помогла, хыыы