9^4*9^15/9^11 вычисли​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

 {9}^{4}  \times   \frac{ {9}^{15} }{ {9}^{11} }  =  {9}^{4}  \times  {9}^{4}  =  {9}^{8}

Отвечает Кубеков Мирлан.

Ответ:

\frac{9^{4}*9^{15} }{9^{11}} = \frac{9^{4+15}}{9^{11}} = \frac{9^{19}}{9^{11}} = 9^{19-11} = 9^{8} = 43046721

при умножении чисел с одинаковым основанием, но с разными степенями, степени складываются, а при делении вычитаются