√3 tg 30° + cos 60°найдите значение выражений​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Максим.

Ответ:

1.5

Объяснение:

Воспользуемся таблицей значений тригонометрических функций. Тогда

\sqrt{3}tg30^0+cos60^0= \sqrt{3}\cdot \frac{\sqrt{3} }{3}+\frac{1}{2}=1+0.5=1.5