Сеанс Водите и кланахровал доехать путь из у нас та А в ту намт B a 2 часа двигаясь со

скоростью60 мя. Однако через некоторое время после начала поезд стучилась вынужденнадостановка на 10 минут (Ітобы компенсировать задержку на оставшемся участке тутиво, шешь уве гарт сьорость до 80 км и прибыт в пункт В вовремя. На каком расстоянганот у нета А была серая вынуждены остановкаЗашите Јешение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:

) Рассчитаем какое расстояние должен был проехать водитель

60*2=120 км

2) 10 =10/60=1/6 часа остановка

2 часа-1/6= 1 5/6 часа был в пути

3) пусть время в пути до остановки х, тогда время в пути после остановки 1 5/6-х

4) составим уравнение

60х+80(1 5/6-х)=120

60х+80(11/6-х)=120

60х+880/6-80х=120

80х-60х= 880/6-120

20х=160/6

х=160/6:20=160/6*1/20= 4 /3 = 1 1/3 часа был

60* 4/3=20*4=80 км

Остановка была на расстоянии 80 км от пункта А

Пошаговое объяснение: