Водитель планировал проехать путь из пункта А в пункт В за 4 часа, двигаясь со скоростью 60 км/ч.

Однако через некоторое время после начала поездки случилась вынужденнаяостановка на 30 минут. Чтобы компенсировать задержку. на оставшемся участке путиводитель увеличил скорость до 80 км/ч и прибыл в пункт В вовремя. На каком расстоянии отпункта А была сделана вынужденная остановка?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/60+0.5+(240-х)/80=4

х- расстояние, пройденное до остановки вынужденной.

4х+120+3*(240-х)=4*240

4х-3х=4*240-3*240-120

х=120

Ответ: на расстоянии 120км от пункта А.

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/60+0.5+(240-х)/80=4

х- расстояние, пройденное до остановки вынужденной.

4х+120+3*(240-х)=4*240

4х-3х=4*240-3*240-120

х=120

Ответ: на расстоянии 120км от пункта А.