Памогите (t-1,8)*3+2,4 если t= 3,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.

(3,8-1.8)*3+2,4=2*3+2,4=8,4

Отвечает Попов Семён.

Решение:

(t-1,8)*3+2,4

при усл, что t=3,8

3t-5,4+2,4

Первым действием выполняется -,

а значит

3t-3

(из 5,4 вычитаем 2,4)

Далее подставляем

3*3,8-3

11,4-3=8,4

Ответ:

8,4=8,4