Помогите , даю все баллы. Ширина прямоугольника равна А дм, а длинна 12 дм больше . Чему равен

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ширина прямоугольника - a дм , тогда длина равна (a + 12) дм .

P = 2 * (a + a + 12) = 2(2a + 12) = 2 * 2(a + 6) = 4(a + 6)