(3-в)(3+в)(9+в²)+(4+в²)² при в = ½​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.

(3 - в)(3 + в)(9 + в²) + (4 + в²)² =

= (9 - в²)(9 + в²) + (16 + 8в + в⁴) =

= 81 - в⁴ + 16 + 8в + в⁴ =

= 97 + 8в,

при в = 1/2:

97 + 8 * 1/2 = 97 + 4 = 101