Последовательность 2, -6, 18, -54, ...- геометрическая прогрессия. Определите ее n-й член и сумму

первых семи членов

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

Ответ:

А=-6/2=-3

Х[n]=2*((-3)^(n-1))

Sn = (х[n]*q – х[1])/(а-1)=(27*27*2-2)/(-4)=1456/(-4)=-364

Объяснение: