3m+5/4 = 5m+1/3.....​


Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.

Ответ:

1.

Объяснение:

Если речь о двух равных дробях, то решение следующее:

(3m+5)/4 = (5m+1)/3

3•(3m+5) = 4•(5m+1)

9m + 15 = 20m + 4

9m - 20m = 4 - 15

- 11m = - 11

m = - 11 : (- 11)

m = 1

Ответ: 1.

Проверка:

(3•1+5)/4 = (5•1+1)/3

8/4 = 6/3

2 = 2 - верно.