Решите неравенство 18−16⋅(x−1)≤−50⋅x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

18-16*(x-1)\leq -50*x

Uproshayem        \\  levuyu \\chast"\\18-16*(x-1)=18-16x+16=34-16x=16x+34\\-16x+34\leq -50*x\\34x\leq -34\\x\leq -1;

x ∈( − ∞ ; − 1 ]

Otvet:  x\leq -1