(корінь з 28-корінь з 12)*корінь з(10+корінь з 84) допоможіть будь ласка(помогите пожалуйста с

решением етот пример как раз и не могу решить. заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Объяснение:

(\sqrt{28} -\sqrt{12} )*\sqrt{10+\sqrt{84} } =(\sqrt{4*7} -\sqrt{4*3}) *\sqrt{10+\sqrt{4*21}}=\\=(2\sqrt{7} -2\sqrt{3})*\sqrt{7+3+2\sqrt{7*3} }  =2*(\sqrt{7}-\sqrt{3})*\sqrt{(\sqrt{7})^2+2*\sqrt{7}*\sqrt{3}+(\sqrt{3)^2}    }=\\  = 2*(\sqrt{7} -\sqrt{3} )*\sqrt{(\sqrt{7}+\sqrt{3} )^2 } =2*(\sqrt{7}-\sqrt{3})*|\sqrt{7}  +\sqrt{3}|=\\  =2*(\sqrt{7}-\sqrt{{3} } )*(\sqrt{7}+\sqrt{3})=2*((\sqrt{7})^2-(\sqrt{3})^2) =2*(7-3)=2*4=8.