Решите уравнение на множестве комплексных чисел. z^2 - 4z + 6 = 0 не получается помогатииии


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

Объяснение:

z²-4z+6=0⇒D=16-24=-8⇒√D=2√2i

z1=(4+2√2i)/2=2+i√2

z2=(4-2√2i)/2=2-i√2