Чи є коренем рівняння х+30=х2 число: -3; 0; 3; 6;


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

x+30=x^2\\\\x^2-x-30=0

Произведение корней равно -30, а сумма равна 1 (все по теореме Виета. Поэтому корни этого уравнения это числа 6 и -5

Из предложенных подходит ответ 6