3(х-2)=2х-а знайти х якщо а=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

3(х - 2) = 2х - а

3х - 6 = 2х - а

3х - 2х = 6 - а

х = 6 - а

Если а = - 7, то х = 6 - (- 7) = 6 + 7 = 13.

Ответ: х = 13.