Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:  а) (6х–8) –5х–(4–9х)        б) 3–17а+11(2а–3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

Ответ:

а) (6х-8)-5х-(4-9х)=

6х-8-5х-4+9х=

10х-12=2(5х-6)

б) 3-17а+11(2а-3)=

3-17а+22а-33=

5а-30

Отвечает Дементьева Анастасия.
A) 6x-8-5x-4+9x=10x-12=2(5х-6)
б) 3-17а+22а-33=5а-30=5(а-6)