В отряде лагеря 40 человек, 16 из них мальчики. В отряде проводится лотерея на вкусный Подарок с

одним выигрышным билетом. Какова вероятность, что приз выиграет мальчик?0.50, 160, 60, 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.

Ответ:

0,4

Объяснение:

P = n/m

n - количество мальчиков = 16

m - количество человек всего = 40

P = 16/40 = 4/10 = 0,4

Отвечает Абдуллина Ясмина.

P=число благоприятных исходов/всего исходов

\frac{16}{40} =0,4