Cos 2375º = sin 1845° = Tg 1305= cot 941= СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РАСПИСАТЬ! Где НАДО МЕНЯЯ НАЗВАНИЕ

ФУНКЦИИ ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

cos2375^\circ =cos(6\cdot 360^\circ +215^\circ )=cos215^\circ =cos(180^\circ +35^\circ )=-cos35^\circ \\\\\\sin1845^\circ =sin(5\cdot 360^\circ +45^\circ )=sin45^\circ =\dfrac{\sqrt2}{2}\\\\\\tg1305^\circ =tg(3\cdot 360^\circ +225^\circ )=tg225^\circ =tg(180^\circ +45^\circ )=tg45^\circ =1\\\\\\ctg941^\circ =ctg(3\cdot 360^\circ -139^\circ )=-ctg139^\circ =-ctg(180^\circ -41^\circ )=ctg41^\circ

Отвечает Богачев Ярослав.

1) Выделим полное число оборотов 2375°=360°*6+215°

сos2375º=сos(360°*6+215°)=сos215°=cos(270°-55°)=-sin55°=-cos35°

2) sin1845°=sin(360°*5+45°)=sin45°=√2/2

3) tg1305°=tg(360°*3+225°)=tg225°=tg(180°+45°)=tg45°=1

4) ctg941°=ctg(360*2+221°)=ctg221°=ctg(270°-49°)=tg49°=ctg41°