Простенький пример.Заранее спасибо 2.5 +9


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

9 1/2 = 9.5

2.5 + 9.5 = 12

Отвечает Смурага Саша.

2.5 +9¹/² =2.5+√9=2.5+3=2.5

использовал xᵃ/ⁿ-это корень  степени   n числа хᵃ

Если 1/2- это не показатель степени, а дробная часть смешанного числа, то решаем т.о.

2.5 +9  1/2=2.5+9.5=12