В первый день заасфальтировали 7/10 дороги, во второй день 2/15. Какую часть дороги осталось

заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ

1/6

Объяснение:

1-\frac{7}{10} -\frac{2}{15} =\frac{30}{30} -\frac{21}{30} -\frac{4}{30} =\frac{5}{30} =\frac{1}{6}

Отвечает Лапшин Александр.

Сначала узнаем сколько уже заасфальтировали: 7/10+2/15=5/6. Целая дорога это 1 то есть 6/6. 6/6-5/6=1/6 осталось заасфальтировать.

Ответ: 1/6