Определить электроёмкость конденсатора,если площадь его Обкладок 14 см^2,а толщина диэЛектрика С

диэлектрической проницаемостью 7 -1.5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ: емкость ищем как \frac{\epsilon*\epsilon_{0}*S }{d}=\frac{8,85*7*10^{-12}*0,0014 }{0,0015} =57,82 пФ.

Объяснение: