Электродвигатель P=30квт, U=380В, Cos(f)=0,8.Определить ток потребляемый электродвигателем


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ: 57 А

Объяснение:

Дано:

P=30квт= 30000 Вт

U=380В  

Cos(f)=0,8

I-?

При включении двигателя в трехфазную сеть 380 В номинальный ток можно посчитать по следующей формуле:

Iн = P/(√3*U*сosφ),

где P -  мощность двигателя в кВт, U - напряжение в сети, (сosf) -коэффициент мощности

Iн = 30000/(√3*380 * 0,8 =30000/1,73*380*0,8=30000/525,92 = 57 А