1.Выберете выражение, тождественно равное выражению 7а+b: a) a+7bб) b+7aв) 7а-bг)

7аb2.Определите, принадлежит ли точка N(-1;2) прямой 4y-3x=11​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

1).

Решение:

7a+b=\boxed{b+7a} - б).

  • от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Ответ: б).

---------------------------------------------------------------------------------------

2).

Решение:

Для того, чтобы это выяснить, нам просто нужно подставить эти значения в функцию.

\sf npu \: x=-1, \: y=2: \\ \\ \bf 4\cdot2-3\cdot(-1)=8-(-3)=8+3=11 - \boxed{\checkmark}

Ответ: да, принадлежит.

---------------------------------------------------------------------------------------