Решить интеграл: dx/x(3-lnx)^5= Деление на всё уравнение. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Дарья.

\int \dfrac{dx}{x\, (3-lnx)^5}=\Big[\ t=3-lnx\ ,\ dt=-\dfrac{dx}{x}\ \Big]=-\int \dfrac{dt}{t^5}=-\dfrac{t^{-4}}{-4}+C=\\\\\\=\dfrac{1}{4\, t^4}+C=\dfrac{1}{4\, (3-lnx)^4}+C