5x²+45=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.
5x^2+45=0
5x^2=-45
x^2=-9
Уравнение не имеет решений,т.к. квадрат не может быть отрицательным
Отвечает Юркова Полина.
5х^2=-45
х^2=-45/5
х^2=-9
x=3i