както раз муравей построил себе дом и пригласил 500гостей в пляс пустилось 30%всех гостей сколько

муравьиных гостей пустились в пляс

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Составим пропорцию
500 гостей - 100%
х гостей - 30%
х = 500*30/100 = 150 гостей пустились в пляс
Отвечает Коробьев Влад.
30*500=15000
15000/100=150 гостей