Помогите решите задачу: как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей.В пляс

пустилось 30% всех гостей.Сколько муравьиных гостей пустилось в пляс?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
500 гостей это 100%.
1)500:100%=5 (г)-1%.
2)5×30%=150 (г).
Ответ: в пляс пустилось 150 гостей.
Удачи!
Отвечает Ятманов Богдан.
150 муравей пошли в пляс потому что 10% из 500 это 50 
50*3=150