При каких зна­че­ни­ях a вы­ра­же­ние 9a + 4 при­ни­ма­ет по­ло­жи­тель­ные зна­че­ния? В

от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
Если а=-1/3;+бесконечности -1/3=9*(-1/3)+4=-3+4=1